Навигация по заданиям
Всем привет, любители не сидеть дома)Пообщавшись в Вк с организаторами на тему навигации, скачал себе программку оффлайн навигации Maps.Me. Хорошая программка и карты там хорошие, отличаются от Яндекса тем, что люди сами туда добавляют объекты. И многие объекты из заданий там уже есть.
В общем заморочился я дальше и создал по всем заданиям метки в навигаторе с названиями количеством баллов и уровнем сложности. Теперь можно легко выбирать направления, с несколькими заданиями, оценивать расстояние и сразу прокладывать маршрут.
Даю всем файл с метками: yadi.sk/d/3_rH_eHK3KBgYs
Как установить на телефон:
1) Устанавливаем на телефон Maps.Me
2) Файл trekkingmania.kml по ссылке выше сохраняем в папке MapsWithMe
3) Запускаем Maps.Me и видим в закладках список Trekkingmania со всеми заданиями.
4) Садимся в машину и едем)
В добавок сделал себе табличку со всеми заданиями в кратком виде. Пусть лежит себе в распечатанном виде в бардачке, может пригодится. Там тоже есть название задания, координаты места, баллы, сложность, условия задания (как правильно и где делать фото), и рассчитал дальность места от Уфы. Файл здесь: yadi.sk/i/jygLQ8wG3KBi8Q
Пока делал этот файлик появились мысли для организаторов, как сделать расценку заданий на основе его дальности, сложности, длины автомобильного и пеших маршрутови и дифференцированным расчетом баллов в зависимости от города участников.
А пока пользуйтесь, может кому будет удобно)
Комментарии
Чтобы оставить комментарий войдите или зарегистрируйтесь
Новые темы
23 января 2023
01 августа 2022
27 апреля 2022
18 декабря 2021
Новые комментарии
20 сентября 2023
19 сентября 2023
31 августа 2023
16 июля 2023
Но на самом деле прекрасная идея уточнить места, а то по навигации бывают проблемы, координаты не всегда приводят к нужному месту или возможно это зависит от навигатора.
Второе тоже думала об этом, догрузила Оренбург, не спасает ( Потом дома посмотрю, может что-то придумаю. А так самому можно сделать. Вы координатами делали или названиями/точками, если не секрет?
Забивать руками труд конечно большой. Хорошо бы получилось импортировать.
dropmefiles.com/bUaqy
https://yadi.sk/d/kKTHHQM43LjLeD
Теперь под каждой картой регионов и городов есть кнопка «скачать все точки kml»
Новые задания на лету подключаются в файл, но его нужно скачивать, поэтому если появляются новые задания нужно прост заново скачать файл.
Спасибо за хорошую идею! Чуть позже добавим где-нибудь кнопку скачать вообще все точки.