Статьи

Маршруты

Места

Карта

Профиль

Как провозите газовые баллоны в поход?

Добрый день всем. Поделитесь опытом, пожалуйста, с “чайниками”как провозите газовые баллоны для похода в поездах. В интернете очень много противоречивой информации.С самолетами все ясно-запрет и покупка на месте. Раньше ничего кроме сухого горючего, зажигалки и спичек не возил. Все провозилось без проблем, а в этот раз решил идти с газовой горелкой и парочкой баллонов к ней. Заранее извиняюсь, если эту тему где-то здесь уже поднимали. Не нашел, а то, может, кто ссылку на обсуждение кинет.
Поделиться заметкой

Комментарии

  1. user Роберт Валеев 05 августа 2022, 10:11 0
    Доброго дня, всегда вожу с собой в поездах горелку и газ, ни разу ни у кого вопросов не возникало. Этим летом впервые вообще спросили что у меня в рюкзаке на рамке вокзала, «много техники везёте?» я говорю да, там объективы и не дожидаясь реакции ушёл, им там пофиг на всё в целом. Газовый баллон не взрывчатое вещество, огнеопасное — да, но не опаснее чем баллончик с дезодорантом или средством от насекомых.
    1. user Александр Волков 05 августа 2022, 10:12 +2
      Спасибо. Успокоили. А то просто не хочется заморачиваться поиском газа на месте. Это легко, только в случае крупных городов, а так… Да и вообще, как-то чувствуешь себя спокойнее, когда все при тебе и не надо ломать голову, где и что достать на месте.
    2. user arhei 10 марта 2023, 09:43(Комментарий был изменён) 0
      Это смотря куда и как ехать. В 2019 году при отправке в Камино Сантьяго у моих спутников изъяли газовые баллоны в аэропорту Шереметьево, так что потом они бегали их искать в Декатлон уже в Испании…
      Да и в России на кого нарвешься. Мне раз тоже мозги крутили на Казанском вокзале… Плюнул, отдал баллон. В Ростове купил — там ни у кого на вокзале интереса не вызвал…
      1. user Роберт Валеев 10 марта 2023, 09:54 0
        Если речь про самолёт, то ответ однозначный — нельзя и с этим максимально строго. В поездах такого нет, это действительно скорее зависит от того, на сколько властолюбивый охранник попадётся на рамке и какое у него настроение. В правилах РЖД всё же есть пункт про взрывоопасные и легковоспламеняющиеся вещества, поэтому если придерутся, то могут руководствоваться этим правилом. На практике такое бывает очень очень редко, плюс, если не пустили на одной рамке, можно попробовать на другой, особенно если есть проход с пригородных электричек.
      2. user arhei 10 марта 2023, 10:54(Комментарий был изменён) 0
        Про это и написал. Суть то в том, что если нарвался на дятла-мозгоклюя и у тебя изъяли баллоны при посадке на поезд до Крыма у у тебя в планах забрести в глухие задницы мироздания — на месте найти газ может оказаться тем еще квестом…
        Тогда уже только индейский костер или печка щепочница в помощь...)))
        Чтобы оставить комментарий войдите или зарегистрируйтесь

        Новые комментарии

        Новые темы

        11 сентября 2023
        11 сентября 2023